Горбушев Аркадий Александрович

Горбушев Аркадий Александрович

Горбушев Аркадий Александрович родился в 1922 году в Калининской области в городе Ржев. В 6 специальную артиллерийскую школу поступил в год её открытия в 1937 г. и окончил полный курс школы в 1940 г. Вероятнее всего окончил одно из Ленинградских артиллерийских училищ. Служил заместителем командира батареи 172 гвардейского артиллерийского полка, командиром взвода 45 мм пушек 79 гвардейской Краснознамённой стрелковой дивизии. За участие в боях под Сталинградом с 20 сентября 1942 г. по 2 февраля 1943 г. награждён медалью «За оборону Сталинграда».
21 июля 1943 г. Аркадий погиб и был захоронен на Украине, нынешняя Донецкая обл., Славянский р-н, д.Долина в братской могиле.

Источник информации - архив ЦАМО и Дорога Памяти

Дата рождения: __.__.1922

Дата смерти: 21.07.1943

Звание: гв. ст. сержант

Дата призыва: __.__.1940

Место призыва: Свердловский ОВК, Свердловская обл.

Причина выбытия: Убит

Наградные листы

Горбушев Аркадий Александрович
Горбушев Аркадий Александрович

© 79 Гвардейская Дивизия, 2020—2025

Адрес: Томская область, г.Томск

Телефон:

Разработка сайта — Интернет-Агентство Статус


При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

В соответствии с Законом РФ «О персональных данных» все персональные данные сайта 79sd.ru хранятся на серверах на территории РФ. Услуги предоставляются на основании соответствующих договоров. Оплата провайдера производится за счет средств выделенных грантов (грантодателей РФ).