Военно-историческое объединение "Крепость" открывает проект

01-09-2020
Военно-историческое объединение
Военно-историческое объединение

Проект «Виртуальный музей боевой славы 79-й гвардейской стрелковой Запорожской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии» был создан Томской региональной молодежной общественной организацией "Военно-историческое объединение "Крепость" при поддержке Администрации Томской области и Фонда президентских грантов.

Сайт имеет важное значение, не только как идеологический инструмент для патриотического воспитания подрастающего поколения, но и как просветительский проект, позволяющий связать поколения единой памятью о славном подвиге воинов, прошедших боевой путь от Томска до Берлина в составе 79-ой гвардейской Краснознамённой стрелковой дивизии переформированной из 284-ой стрелковой дивизии. Продолжительное время коллектив нашей организации занимался сбором архивных данных, обработкой писем пришедших от родственников и близких солдат данной дивизии. Удалось собрать большой архив уникального материала, который будет размещаться на данном сайте.

Развивая сайт и наполняя его архивными данными родственники солдат дивизии смогут получить всю интересующую информацию, а также этот проект позволит развиваться патриотическому воспитанию молодежи в рамках преподавания предмета истории и объединить добровольческие усилия неравнодушных к этой теме единомышленников из военно-исторического сообщества.

Сайт «Виртуальный музей боевой славы 79-й гвардейской стрелковой Запорожской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизии» станет площадкой объединяющей опыт единомышленников с разных городов по увековечиванию памяти о своих прославленных предках, также способствовать поиску пропавших без вести. Родственники смогут увековечить навсегда память о солдате который служил в данной дивизии, школьники и молодежь будут получать больше информации о дивизии посетив сайт.

Для развития проекта и наполнения сайта новой информацией о боевом пути дивизии и судеб фронтовиков, приглашаем к совместной работе всех желающих.


К списку новостей

© 79 Гвардейская Дивизия, 2020—2024

Адрес: Томская область, г.Томск

Телефон:

Разработка сайта — Интернет-Агентство Статус


При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

В соответствии с Законом РФ «О персональных данных» все персональные данные сайта 79sd.ru хранятся на серверах на территории РФ. Услуги предоставляются на основании соответствующих договоров. Оплата провайдера производится за счет средств выделенных грантов (грантодателей РФ).